http://metod-bikin.edu.27.ru/?page=71 (сайт районного методического центра управления образования)

В соответствии с письмом министерства образования и науки Хабаровского края от 14 мая 2018 года «О проведении сетевого события» информирует, что с 21 по 26 мая 2018 г. состоится ежегодное сетевое методическое событие «Опыт сопровождения одаренных, способных и высокомотивированных детей в Хабаровском крае: открытая площадка».

Сетевое событие является одним из способов повышения эффективности сопровождения одаренных детей, в том числе организации и проведения всероссийской олимпиады школьников.

Центральная интернет-площадка для проведения сетевого события — сайт центра поддержки интеллектуально одаренных детей краевого государственного бюджетного образовательного учреждения «Хабаровский краевой институт развития образования» (далее — ХК ИРО):

В срок до 18 мая 2018 г. необходимо зарегистрироваться в качестве участника сетевого события на его странице на сайте центра ХК ИРО.

Сетевое событие включает 5 этапов:

- первый этап — 21 мая 2018 г. — работа коммуникативной площадки: веб-совещание для организаторов школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников «Организация деятельности сетевых региональных команд педагогов для повышения качества проведения школьников этапа всероссийской олимпиады школьников».

- второй этап — 22 мая 2018 г. — работа демонстрационной площадки «Цель, опыт, результат». Работа открытых демонстрационных площадок муниципалитетов (приказы, протоколы, вебинары и т.д.). Площадкам необходимо до 18 мая 2018 г. предоставить ссылку на страницу сайта своей площадки (sunishko@mail.ru).

- третий этап — 23 мая 2018 г. — работа открытой презентационной площадки «Системное обновление» (информация о деятельности муниципальных команд сопровождения одаренных детей).

- четвертый этап — 24–25 мая 2018 г. — работа открытой инновационной площадки «Инновационный потенциал». Трансляция опыта общеобразовательных организаций, имеющих статус в инновационной инфраструктуре края (МБОУ лицей № 1 и МБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза И.С. Хоменко городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».

- пятый этап — 25–26 мая 2018 г. — дискуссионная площадка, работа веб-площадки на сайте ХК ИРО, включающая цикл вебинаров для членов предметно-методических комиссий и жюри школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников.

Подробная информация расположена на сайте ХК ИРО: https://cpod.ippk.ru/cpod/seminary-obrazovatelnye-sobytija/setevye-sobytija/setevoe-metodicheskoe-sobytie-opyt-soprovozhdenija-odarennyh-sposobnyh-i-vysokomotivirovannyh-detei-v-habarovskom-krae-otkrytaja-ploschadka.html#

Муниципальная команда Бикинского муниципального района (для участия в сетевом событии)

Абашева Наталья Сергеевна — главный специалист управления образования

Курган Наталья Николаевна — заведующий районного методического центра

№ п/п

Предмет

Члены комиссии

1.

Математика

Полякова Т.Н., учитель математики МБОУ ООШ № 3 г. Бикина; Рева О.В., учитель математики МБОУ ООШ № 53 г. Бикина; Тупицына О.В., учитель математики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина; Богдашкина С.В., учитель математики МБОУ ООШ № 5 г. Бикина; Половинкина И.П., учитель математики МБОУ ООШ № 53 г. Бикина; Янова Н.А., учитель математики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина; Соколова Л.Н., учитель математики МБОУ ООШ № 3 г. Бикина

2.

Русский язык

Варивода М.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Коваль В.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Коротких З.А., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикин, Гамова С.О., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 3 г. Бикин, Шимохина Е.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шишкина К.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Веренич Н.П.,учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 6 г. Бикин

3.

Литература

Варивода М.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Коваль В.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Коротких З.А., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Гамова С.О., учитель русского языка и литераты МБОУ ООШ № 3 г. Бикин, Шимохина Е.И., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 5 г. Бикин, Шишкина К.В., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 6 г. Бикин, Веренич Н.П., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 6 г. Бикин

4.

Английский язык

Даневич С.Ю., учитель английского языка МБОУ ООШ с/п «Село Лесопильное», Пирущая О.Ф., учитель английского языка МБОУ ООШ Оренбургского сельского поселения, Уланова Т.В., учитель английского языка МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Иваненко Т.А., учитель английского языка МБОУ НОШ № 23 г.Бикина

5.

Информатика и ИКТ

Кваша О.Г, учитель информатики МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Засова А.В., учитель информатики МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Бабуева О.Л. учитель информатики МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Киселев П.А., учитель информатики МБОУ НОШ № 23 г. Бикина

6.

Физика

Маруга Л.В., учитель физики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Абрамич Л.А., учитель физики МБОУ ООШ с/п «Село Лесопильное», Шевелева Е.П., учитель физики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Ерошова Л.М., учитель физики МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Шилкова К.В., учитель физики МБОУ ООШ № 5 г.Бикина

7.

Астрономия

Маруга Л.В., учитель физики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Абрамич Л.А., учитель физики МБОУ ООШ с/п «Село Лесопильное», Шевелева Е.П., учитель физики МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Ерошова Л.М., учитель физики МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Шилкова К.В., учитель физики МБОУ ООШ № 5 г.Бикина

8.

Биология

Пустынцев И.Б., учитель биологии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Гордиенко Л.В., учитель биологии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п Мазунина Ю.Ю., учитель химии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Суслопарова О.А., учитель биологии МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Решетова С.М., учитель биологии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина

9.

Экология

Пустынцев И.Б., учитель биологии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Гордиенко Л.В., учитель биологии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п Мазунина Ю.Ю., учитель химии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Суслопарова О.А., учитель биологии МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Тихонова И.И., учитель биологии МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Решетова С.М., учитель биологии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина

10.

Химия

Балыкова Е.М., учитель химии МБОУ СОШ № 6 г. Бикин, Казак А.А., учитель химии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п., Суслопарова О.А., учитель химии МБОУ СОШ № 53 г. Бикин, Мазунина Ю.Ю., учитель химии и биологии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Решетова С.М., учитель биологии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина

11.

География

Семерня В.Н., учитель географии МБОУ ООШ Оренбургского с/п, Аксюта М.В., учитель географии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Кураева Т.Ф., учитель географии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Швеев В.А., учитель географии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Балыкова Е.М., учитель географии МБОУ СОШ № 6 г.Бикина

12.

Экономика

Семерня В.Н., учитель географии МБОУ ООШ Оренбургского с/п, Аксюта М.В., учитель географии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Кураева Т.Ф., учитель географии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Швеев В.А., учитель географии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Балыкова Е.М., учитель географии МБОУ СОШ № 6 г.Бикина

13.

История

Нурбахтина Н.Ю., учитель истории МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Черненко Т.А., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Пинчук И.И., учитель истории МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Верещагина Л.М., учитель истории МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шайдулина Т.Н., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

14.

Право

Нурбахтина Н.Ю., учитель истории МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Черненко Т.А., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Пинчук И.И., учитель истории МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Верещагина Л.М., учитель истории МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шайдулина Т.Н., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

15.

Обществознание

Нурбахтина Н.Ю., учитель истории МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Черненко Т.А., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Пинчук И.И., учитель истории МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Верещагина Л.М., учитель истории МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шайдулина Т.Н., учитель истории МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

16.

Физическая культура

Протасова Т.Н., учитель физической культуры МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Гуторова Г.А., учитель физической культуры МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Навроцкий А.С., учитель физической культуры МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Стриженков В.А., учитель физической культуры МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шевелева Е.П., учитель физической культуры МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

17.

ОБЖ

Ерл В.Ф., учитель ОБЖ МБОУ СОШ с/п « Село Лончаково», Навроцкий А.С., учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Кан С.Р., учитель ОБЖ МБОУ ООШ № 53 г. Бикина, Пальваль И.В., учитель ОБЖ МБОУ ООШ Оренбургского с/п

18.

Технология

Савенкова Т.С. учитель технологии МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Хабарова Л.П., учитель технологии МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Венакурова Г.В., учитель технологии МБОУ СОШ Лермонтовского с/п, Бессонов Н.Г., учитель технологии МБОУ ООШ № 53 г. Бикина

19.

МХК

Блинова И.В., учитель музыки МБОУ ООШ № 5 г. Бикина, Шишкина К.В., учитель МХК МБОУ СОШ № 6 г. Бикина, Белкина А.В, учитель ИЗО МБОУ ООШ № 3 г. Бикина, Сыскова Е.В., учитель ИЗО МБОУ НОШ № 23 г.Бикина

Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Звездный олимп — 2018»